PRIMER TORNEO INTERNO PERMANENCIA 2019
Rafael Montenegro, único puntero del torneo

A sólo una ronda del final, Rafael Montenegro se mantiene con puntaje ideal y, prácticamente ya es el ganador, al contar con ventaja en todos los sistemas de desempate. La última ronda será este lunes 20 a las 20 horas. Se juega por sistema suizo a 5 rondas, con un ritmo de 45 minutos más 30 segundos por movida. La mitad de los participantes podrá jugar el próximo Torneo de Primera Categoría.

Página inicial

Seguir por chess-results

Fotos

 

Emparejamientos/Resultados

5. Ronda el 2019/05/20 a las 20:00

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 8   Hauzer Jose (p) 0 3   3   Lugones Marcelo 0 10
2 13   Palavecino Santiago 0     Gomez Juan Carlos 0 6
3 4   Dure Gabriel 0   2   Gonzalez Silvio 0 7
4 1   Brito Javier 0 2   2   Otaegui Pablo 0 12
5 5   Gil Benjamin 0 1     Duarte Gustavo 0 2
6 9   Jerez Daniel 0 1   ½   Duarte Lautaro 0 3
7 11   Montenegro Rafael 0 4 0     sin emparejar

 

Emparejamientos/Resultados

4. Ronda el 2019/05/15 a las 20:00

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 11   Montenegro Rafael 0 3 1 - 0 3   Hauzer Jose (p) 0 8
2 4   Dure Gabriel 0 2 ½ - ½ 2   Palavecino Santiago 0 13
3 12   Otaegui Pablo 0 2 0 - 1 2   Lugones Marcelo 0 10
4 6   Gomez Juan Carlos 0 1 - 0   Duarte Gustavo 0 2
5 7   Gonzalez Silvio 0 1 1 - 0 1   Gil Benjamin 0 5
6 3   Duarte Lautaro 0 ½ 0 - 1 1   Brito Javier 0 1
7 9   Jerez Daniel 0 0 1     bye    

 

Emparejamientos/Resultados

3. Ronda el 2019/05/13 a las 20:00

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 10   Lugones Marcelo 0 2 0 - 1 2   Montenegro Rafael 0 11
2 6   Gomez Juan Carlos 0 - - + 2   Hauzer Jose (p) 0 8
3 1   Brito Javier 0 1 0 - 1 1   Palavecino Santiago 0 13
4 5   Gil Benjamin 0 1 0 - 1 1   Dure Gabriel 0 4
5 12   Otaegui Pablo 0 1 + - - ½   Duarte Lautaro 0 3
6 2   Duarte Gustavo 0 ½ 1 - 0 0   Jerez Daniel 0 9
7 7   Gonzalez Silvio 0 0 1     bye

 

Emparejamientos/Resultados

2. Ronda el 2019/05/08 a las 20:00

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 8   Hauzer Jose (p) 0 1 1 - 0 1   Otaegui Pablo 0 12
2 4   Dure Gabriel 0 1 0 - 1 1   Lugones Marcelo 0 10
3 11   Montenegro Rafael 0 1 1 - 0 ½   Duarte Gustavo 0 2
4 3   Duarte Lautaro 0 ½ 0 - 1 ½   Gomez Juan Carlos 0 6
5 9   Jerez Daniel 0 0 0 - 1 0   Brito Javier 0 1
6 13   Palavecino Santiago 0 0 1 - 0 0   Gonzalez Silvio 0 7
7 5   Gil Benjamin 0 0 1     bye    

 

Emparejamientos/Resultados

1. Ronda el 2019/05/06 a las 20:00

M. No.   Nombre Elo Pts. Resultado Pts.   Nombre Elo No.
1 7   Gonzalez Silvio 0 0 0 - 1 0   Hauzer Jose (p) 0 8
2 1   Brito Javier 0 0 0 - 1 0   Dure Gabriel 0 4
3 12   Otaegui Pablo 0 0 1 - 0 0   Jerez Daniel 0 9
4 13   Palavecino Santiago 0 0 0 - 1 0   Montenegro Rafael 0 11
5 10   Lugones Marcelo 0 0 1 - 0 0   Gil Benjamin 0 5
6 2   Duarte Gustavo 0 0 ½ - ½ 0   Duarte Lautaro 0 3
7 6   Gomez Juan Carlos 0 0 ½     sin emparejar  

 

 

 

Fotos